Будьте уверены, что ваш ребенок будет в безопасности

Забота о безопасности детей - важная задача для каждого родителя. Но как быть, когда ребенок оказывается в непредвиденной ситуации? Как защитить его от опасности и помочь ему избежать неприятностей?

Для того чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, специалисты благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» совместно со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области при содействии специалистов БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Забота», БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток», БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», АНО «Синяя птица», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Череповца, МКУ «Череповецкий молодежный центр», Прокуратуры г. Череповца подготовили буклеты для детей и родителей по безопасности детей в различных жизненных ситуациях. В них вы найдете полезные советы и рекомендации по защите вашего ребенка от опасностей, которые могут возникнуть в разных ситуациях - на улице, в школе, в общественном транспорте и дома.

В данных буклетах собраны методики и рекомендации, а также информация о том, как правильно проводить профилактику детского травматизма, а также о том, как правильно действовать в случае непредвиденной ситуации.

Буклеты подготовлены в рамках акции «Курьеры безопасности» Всероссийской акции «Добровольцы-детям».

Будьте уверены, что ваш ребенок будет в безопасности!

Скачать копии буклетов можно по ссылкам:
- Памятка родителям по обеспечению безопасности детей. Cкачать

- Памятка безопасности для ребенка. Cкачать